L'équipe éducative du collège Champagnat

NOM Prénom DISCIPLINE autre fonction
BABO Chantal HGEMC  
BERGER Lionel lettres prof principal en 3ème
BERON Daniel maths  
BERTHOLET Pascale   AVS/EVS
BILLON CATHERINE musique  
BLUMA Christianne   AVS/EVS
BŒUF Hélène   AVS/EVS
BONHOMME Roland maths  
BONIN Laure lettres  
BONNET Fabrice   personnel d'entretien
BOUCHUT Peggy lettres  
BOURRIN Guénaëlle   vie scolaire
BOUVET Marlène lettres prof principal en 4ème
BRAHIC Anthony   cadre éducatif
CALYAKA Havana   AVS/EVS
CAMAZZOLLA Jérémy SVT  
CANOVAS Raquel espagnol  
CELLIER Tommy technologie  
CHARDON Nathalie HGEMC  
CHATAGNON Silvana lettres prof principal en 4ème
CHEIKH Chaza physique-chimie  
COMBE Marie-Agnés anglais  
COSTANZO Aude espagnol  
DOGAN Dondu   AVS/EVS
DOREL Céline   personnel d'entretien
DUBOIS Solange allemand  
DUFAUD Nathalie lettres  
DUMAS Christophe maths adjoint de direction - collège
DURAND Véronique documentaliste  
DUTHEL Nadine HGEMC prof principal en 3ème
ESTRABAUD Philippe EPS  
FANISE Luc anglais  
FOURNEL Valérie   AVS/EVS
FOURNET Romain physique-chimie  
FOURNIER Alain maths  
GARDE Ludivine EPS prof principal en 6ème
GONON Hervé technologie prof principal en 5ème
GOUTAGNY Nadine maths prof principal en 5ème
GRANJON Arnaud anglais  
GRANJON Myriam   référente ULIS
HIVERT Jean-Claude EPS  
INGRAO Martine espagnol  
JARMUZYNSKI Bérengère lettres prof principal en 5ème
JULIEN Anne lettres  
KAROUI Nathalie   AVS/EVS
LANNAREIX Caroline anglais  
LAURENT Marie Ange SVT  
LEGROS Anaîs arts plastiques prof principal en 6ème
LEVEQUE Annick   AVS/EVS
MICHEL GROSJEAN Aude   vie scolaire
MIGNON Alix lettres  
MORIN Sandrine anglais prof principal en 6ème
MURIGNEUX Eliane EPS prof principal en 5ème
MURRAY Stephen anglais  
ODIN Philippe EPS prof principal en 4ème
PANTIN Cyril maths  
PAYET NICOLAS SVT prof principal en 4ème
PINTO AMOEDO Alexandra   vie scolaire
PONSONNET Delphine maths  
PUGNET Pascal   chef d'établissement
PUPIER Bernadette   vie scolaire
PUPIER-POYARD Annick documentaliste  
RIBES Stéphane maths  
RONZON Annick HGEMC prof principal en 3ème
RUQUET Denis HGEMC prof principal en 6ème
SENTIS Philippe HGEMC  
SIDI-YEKHLEF Adyla   référente AVS/EVS
THELISSON Frederic technologie prof principal en 3ème
THOLLET Suzanne   personnel d'entretien
VERGARI Fabienne lettres  
VILLE Franck HGEMC  
VINOIS Inga allemand