Equipe éducative du Lycée

NOM / DISCIPLINE / AUTRE    
     
AGASSEAU Johann Français  
BABO Chantal Histoire Géographie PP 5B
BABO Michel Mathématiques  
BATTIE Céline Economie-Droit PP TERM. STMG
BERGER Lionel Français PP 3A
BERGIRON Angélique Français  
BERON Daniel Mathématiques  
BLANC Chantal Gestion Finance  
BONHOMME Roland Mathématiques  
BONIN Laure Français/Latin  
BONNIER Ludovic   Vie Scolaire
BOSSARD Sophie Anglais  
BOUCHUT Fabienne Anglais PP TERM. ES
BOUCHUT Peggy Latin  
BOULIGAUD Anne Economie-Droit PP 1ère STMG + TERM. STMG
BOURRIN Guénaëlle   surveillante
BRAMENE Stéphane SES responsable lycée
CANOVAS Raquel Espagnol  
CANTE Mireille Mathématiques PP 2nde 5 + TERM. S2
CELLIER Tommy Technologie PP 1ère STI2D
CHARDON Nathalie Histoire Géographie PP 1ère L/ES
CHATAGNON Silvana Français PP 4A
CHOLTON Laurence SVT PP TERM. S2
COMBE Marie-Agnès Anglais PP TERM. L/ES
COSTANZO Aude Espagnol  
DRIEN Pierre-Alain SES / Philosophie  
DUBOIS Solange Allemand  
DUFAUD Nathalie Français PP 2nde 4
DURET Loup   surveillant
DUTHEL Nadine Histoire Géographie PP 3D
ESTRABAUD Philippe EPS PP 2nde 6
FOURNET Romain Physique Chimie  
FOURNIER Alain Mathématiques PP TERM. ES
FRANTZ Isabelle   surveillante
GARCIA José Espagnol  
GARDE Ludivine EPS PP 6MEDIACTEUR
GARDET Nathalie SES PP 1ère ES
GIE Catherine SES  
GONON Hervé Technologie PP 6FABRIKASON
GOUTAGNY Nadine Mathématiques PP 5C
GRANJON Arnaud Anglais  
GRATALOUX Brigitte   cadre éducatif lycée
GROS Jérôme Pastorale  
HIVERT Jean-Claude EPS  
INGRAO Martine Espagnol PP 2nde 1
JARMUZYNSKI Bérengère Français PP 5A
JULIEN Anne  Français  
JULIEN Dan Physique Chimie PP TERM. STI2D
KACI Dalila SVT  
LANNAREIX Caroline Anglais  
LAURENT Marie-Ange SVT PP 1ère S1
LAVAL Adeline   référente vie scolaire
LEGROS Anaïs Arts plastiques  
MANNARINO Cindy    
MARAIS Dominique Physique Chimie  
MARIGNIER Françoise   surveillante et ATSEM
MARTIN Nadège SVT PP TERM. S1
MORIN Sandrine Anglais PP 6ANIME
MURIGNEUX Eliane EPS PP 5D
MURRAY Stephen Anglais  
ODIN Philippe EPS PP 4C
PAILLAT Catherine Physique Chimie PP 2nde 3
PANTIN Cyril Mathématiques PP 1ère S2
PAYET Nicolas SVT PP 4B
PUPIER-POYARD Annick CDI  
RONZON Annick Histoire Géographie PP 3B
RUQUET Denis Histoire Géographie PP 6CUISTOT
SENTIS Philippe Histoire Géographie PP 2nde 2
STEIBLEN Cécile Philosophie  
TARAVEL Marie-Noëlle Physique-Chimie PP TERM. S1
TESTA Philippe   surveillant
THELISSON Frédéric Technologie PP 3C
THOMAS-BILLOT Philippe Mathématiques  
VILLE Franck Histoire Géographie PP TERM. L/ES
VINOIS Inga Allemand